+7 (911) 814-55-99

Чемпионат и Первенство Федерации тхэквондо (ИТФ) России

05-11 марта 2018 г.

г. Сочи, Краснодарский край , ул. Бзугу  6, ФГБУ «Юг-Спорт»

Чемпионат и Первенство Федерации тхэквондо (ИТФ) России проводится с целью формирования сборной команды России по тхэквондо (ИТФ)

 на Чемпионат и Первенство Европы 2018 (Эстония, г. Таллинн).

Участники соревнований обязаны иметь соответствующую экипировку и соблюдать установленный Турнирными Правилами ИТФ дресс-код.

Вся экипировка спортсмена должна соответствовать цвету угла в соответствии с позицией на площадке (красный и синий комплект снаряжения). Защитная экипировка спортсмена должна быть в исправном состоянии без видимых повреждений.

Добок ИТФ (установленного образца), соревновательный защитный шлем с закрытой верхней частью головы, паховая раковина для мужчин, перчатки допускаются  открытого  и закрытого типа (закрытые – с фабричной маркировкой 10 oz, с застёжкой-липучкой), футы, капа, защита голени, нагрудная защита для женщин. Волосы участников должны быть убраны под защитный шлем, вне зависимости от их длины.

Расписание соревнований:

6-7  марта  – Судейский семинар

6-7 марта – Прибытие и размещение команд

6 марта  – 18:30-21.00 мандатная комиссия. Регистрация и взвешивание.

7 марта – 9.30- 18.00 мандатная комиссия. Регистрация и взвешивание.

7 марта - 19:00 – 20:00  Собрание представителей и тренеров

8-10 марта  – 9:00 – 20:00 Чемпионат и Первенство России среди юниоров

19:00 – Открытие Чемпионата и Первенства России

10 марта

14.00– 19:00 Мандатная комиссия. Регистрация и взвешивание участников первенства  России среди юношей и девушек.

20:00   Собрание тренеров и представителей.

11 марта – 9:00 – 20:00

Первенство России среди юношей и девушек.

12 марта – Отъезд делегаций.

Условия подведения итогов определяются согласно существующим правилам

соревнований.

 

На мандатную комиссию должны предоставить полный пакет документов.

  1. Официальная заявка установленного образца (приложение № 1) от представителя команды, заверенная врачом врачебно-физкультурного диспансера и подписанная Президентом региональной федерации тхэквондо ИТФ  (приложить ксерокопию заявки).
  2. Заявка для судей установленного образца (приложение №2), заверенная Президентом региональной федерации тхэквондо ИТФ и подписанную председателем судейской коллегии региона.
  3. Сертификат Международной Федерации тхэквондо, подтверждающий квалификацию спортсмена. Если спортсмены сдали аттестацию на даны незадолго до соревнований, то обязательно должны сдать полный пакет документов секретарю федерации до начала мандатной комиссии. Для юношей и девушек 11-13 лет сертификат на квалификацию с печатью на фото заявленной федерации.
  4. Документ, подтверждающий спортивную квалификацию спортсмена (разряды, КМС, МС, МСМК, ЗМС). В заявке указать номер приказа о присвоении.
  5. Паспорт гражданина РФ с регистрацией в том субъекте РФ, от которого он заявлен.
  6. Регистрация или прописка спортсмена, выставленного за регион, должна быть сроком не менее одного календарного года.
  7. Для студентов, которые обучаются в другом регионе, предоставить зачетную экзаменационную  книжку и студенческий билет (оригинал).
  8. Свидетельство о рождении для юношей и девушек 11-13 лет и справку из учебного общеобразовательного учреждения с фотографией и гербовой печатью на ней. Если печать расположена не на фотографии, документ не действителен.
  9. Страховой полис и договор на данные соревнования. Участие в соревнованиях

осуществляется только при наличии у спортсменов договора (оригинал) о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев, который предоставляется в мандатную комиссию на каждого участника соревнований (страховая выплата не менее 50 000 руб.). Эти документы необходимо оформить заранее до выезда на соревнования, сроком не менее недели до начала соревнований.

*          Полис обязательного медицинского страхования (оригинал).

*          Ксерокопия загран. паспорта (при наличии).    

ПОЛОЖЕНИЕ