+7 (911) 814-55-99

ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ТРЕНИРОВКИ

  • ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ТРЕНИРОВКИ ПО ТХЭКВОНДО 

 

Неоспоримый вывод, доказанный многолетней историей единоборств: на всех этапах изучения тхэквондо персональная тренировка с тренером – единственный быстрый способ познать тонкости ведения боя и укрепить знания законов победы в оптимальном для спортсмена режиме. Без персональных тренировок не обходится ни одна успешная подготовка к соревнованиям среди профессионалов. А новичок просто не может состояться как спортсмен, не имея индивидуальных занятий с персональным тренером.


Индивидуальные тренировки значительно повышают качество усвоения упражнений, экономят время и генерируют силы спортсмена. Работая в больших группах, тренер теряет немало времени на многократное объяснение правильного исполнения элемента, на контроль адекватности выполнения задания каждым, на коррекцию работы каждого в отдельности. Как результат – отработка одного элемента порой растягивается на несколько тренировочных недель, пока все спортсмены из группы не усвоят задание. Более опытным и подготовленным приходится ждать, пока подтянутся отстающие и новички. Это часто расхолаживает и демотивирует.

Индивидуальная тренировка позволяет тренеру всецело и полностью сосредоточиться исключительно на вашей личной технике, способствует доведению до высшей степени мастерства исполнение мельчайших элементов. Тренер корректирует ваши самые мелкие детали, исправляет просчеты, взаимодействует с вами напрямую.

Невозможно недооценить пользу от педагогического и психологического аспектов персональных тренировок. Личное общение тренера со спортсменом ускоряет и углубляет процесс их взаимопонимания, даёт возможность тщательно изучить и выявить индивидуальные особенности ученика, чтобы сразу же акцентировать внимание на их развитии и выработать в процессе персональных тренировок индивидуальный стиль тхэквондиста, яркий, самобытный, неповторимый и запоминающийся.

  • ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ТРЕНИРОВКИ ПО ТХЭКВОНДО  ДЛЯ ДЕТЕЙ 

 

Каждый ребенок, придя в секцию, ведет себя по-разному. Бывают дети раскрепощенные и раскованные, бывают с настороженным отношением к окружающим. Одни проявляют любопытство, другие долго не могут «влиться» в новый коллектив. Безусловно, довольно быстро под руководством тренера-преподавателья спортивный зал становится для всех новичков родным домом, а товарищи по команде – настоящими друзьями. Здесь, как нигде, ребята чувствуют себя комфортно и уверенно, открывают в себе новые таланты и оттачивают мастерство тхэквондо. 

Но, в силу возрастных и психологических особенностей, некоторым детям на первоначальном этапе рекомендованы персональные тренировки или тренировки в минигруппах. На таких занятиях внимание и забота тренера направлены исключительно на проблемного ребенка, что благоприятно сказывается на раскрытии его скрытых возможностей и потенциала. 

Для достижения скорейшего успеха, занятия тхэквондо в группах целесообразно сочетать с индивидуальными тренировками. Такая методика проверена временем. Так как ребята по-разному адаптируются к стандартным нагрузкам, то некоторым необходимо больше времени для восприятия информации, а другие всё схватывают «на лету». Чтобы развить индивидуальные способности, мало изучить стандартную школу, необходимо пристальное внимание тренера к мельчайшим деталям прохождения тренировки, что невозможно в условиях работы в больших группах. Занимаясь дополнительно, ребенок получает необходимую информацию в нужном количестве и так быстро, как комфортно именно ему. 

Важным элементом также является налаживание дружеского контакта с тренером-преподавателем, который, в процессе проведения персональной тренировки, помогает маленькому спортсмену раскрыть свои таланты, увлечься тренировочным процессом, закрепить знания и добиться максимального эффекта от занятий. 

Каждый ребенок уникален. Цель персональных тренировок в детской группе – выявить скрытые особенности малыша, раскрепостить его, что поможет маленькому спортсмену быстрее оттачивать мастерство на групповых занятиях.

  • ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ТРЕНИРОВКИ ПО ТХЭКВОНДО ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СПОРТСМЕНОВ 

 

 

Всех, кто занимается тхэквондо не первый год, регулярно выступает на внутриклубных и открытых чемпионатах, неустанно повышает своё мастерство, и для кого тхэквондо – это, прежде всего, ежедневный труд, можно с уверенностью причислить к рангу профессионалов. 

В спорте высших достижений спортсмен обязательно работает с личным тренером. Именно старший наставник подбирает тхэквондисту индивидуальный график тренировок, пишет уникальную методику занятий, целью которых является выведение спортсмена на пик своей профессиональной, физической и психологической формы к началу соревнований, где он сможет продемонстрировать свои наивысшие достижжения. Тренировки профессионалов включают в себя оттачивание техники ведения боя до виртуозности, после чего идет закрепление наработанных навыков и тактических схем на спаррингах со спортсменами высокого ранга. Занятия с персональным тренером выводят на качественно новый уровень процесс подготовки спортсмена к турнирам, это обязательное звено, необходимое для достижения профессиональным тхэквондистом предельно возможных результатов. В настоящее время без профессиональных советов, заданий и тренировок с личным тренером нереально достойно подготовиться и выступить на соревнованиях, а уж тем более победить.

 

По всем вопросам обращаться к своему тренеру.